Please use this identifier to cite or link to this item: http://hdl.handle.net/123456789/6454
Title: Проблемные аспекты обучения детей с детским церебральным параличом в условиях инклюзивного образования в учебных заведениях
Authors: Полулященко, Т. Л.
Иванов, К. А.
Keywords: адаптація
соціалізація
інклюзія
люди з обмеженим станом здоров`я
Issue Date: 2020
Abstract: В статье дается описание понятия «церебральный паралич» приводится краткая характеристика заболевания. Рассматриваются вопросы, которые указывают на необходимость внедрения новых форм образования, способствующих адаптации и интеграции людей с особыми потребностями в общество и включения их в формы инклюзивного образования. Исследование определило преимущества и недостатки инклюзивного обучения таких детей. Предложены пути взаимодействия здоровых детей с детьми с ограниченными возможностями. Даются рекомендации по интеграции детей с особыми образовательными потребностями в образовательное пространство регулярных учебных заведений.
Description: Полулященко Т. Л. Проблемные аспекты обучения детей с детским церебральным параличом в условиях инклюзивного образования в учебных заведениях / Т. Л. Полулященко, К. А. Иванов // Мир спорта. - 2020. - № 1 (78). - С. 78-83.
URI: http://hdl.handle.net/123456789/6454
Appears in Collections:Полулященко Тетяна Леонідівна

Files in This Item:
File Description SizeFormat 
019 (1).pdf2.46 MBAdobe PDFView/Open


Items in DSpace are protected by copyright, with all rights reserved, unless otherwise indicated.